Рецепт имбирной диеты

Какие же свойства прячутся в этом неприглядном корешке? Почему имбирь упоминается еще в трудах древних тибетских монахов?

В гималайских горах до сих пор пьют по утрам вместо кофе именно имбирь, так как он обладает более бодрящим и тонизирующим эффектом. Лечатся тамошние монахи и от кашля с насморкрм, но не только: этот «волшебный корень» улучшает кровообращение, избавляет организм от токсинов. При регулярном употреблении имбиря происходит снижение веса и, одновременно, улучшается состояние кожи.

Имбирная диета подойдет тем, кто никак не может завершить процесс похудения. Ведь есть люди (давайте вместе посмотрим в зеркало :)), которые срываются на кусочек копченой колбаски или пирожное и не способны выдержать строгий режим!

Вот ролик из телевизионной передачи, рассказывающей о похудении на основе имбиря:

Теперь собственно о методике. Если вы уж совсем не в силах отказаться от своих любимых блюд, пейте настойку из имбиря. Но все-таки свой привычный рацион нужно будет несколько подкорректировать.

Основу диеты составляет имбирный напиток. Его нужно пить утром натощак, перед сном и в промежутках между приемами пищи. Ежедневно нужно выпивать не менее 2-х литров имбирного напитка.

  • Вечером в термосе нужно заварить десять грамм имбиря, натертого на терке. Можно добавить немного меда и сока лимона. Каждый вечер заваривается новая порция на следующий день.
  • Каждое утро за 30 минут до завтрака выпивается стакан настоя. Кушать можно как и раньше, но ограничить употребление сладкого и жирного. Если пить имбирный напиток между приемами пищи, то он поможет снизить аппетит. За час до сна также выпивается стакан напитка.

Данная диета позволит избавиться от нескольких лишних килограммов за неделю. Если пить имбирный настой пару месяцев, потеря веса будет ощутима. Для того чтобы добиться хорошего результата, нужно исключить из рациона мучное, сладкое и жирное. Не возбраняется посещать салоны массажа и заниматься спортом.

Кстати. Порошок из имбиря можно использовать как дезинфицирующее и болеутоляющее средство. Еще одним важным свойством имбиря является его способность укреплять нервную систему. Если захотелось успокоиться и привести свое психическое состояние в норму, заваривайте имбирный чай. И как приятный бонус для мужчин и женщин, мечтающих о ребенке: имбирь полезен тем, что он способен повысить потенцию и вылечить женское бесплодие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.