Грейпфрутовая диета для идеальных форм

Среди большого разнообразия диет и продуктов, способствующих похудению, одно из почетных мест отведено одному замечательному фрукту, под названием грейпфрут. Его особенность заключается не только в утолении чувства голода и насыщении организма, но и в сжигании лишних калорий. Также этот фрукт прекрасно выводит со всего организма лишнюю жидкость, и обладает таким ценным и необходимым для жизнедеятельности человека витамином С. Вот поэтому диетологи всего мира так его ценят и часто включают в дневной рацион программ для прхудения.

greipiНе многие знают о еще одном ценном свойстве грейпфрута! Это вывод холестерина, что препятствует развитию атеросклероза. Эффект достигается благодаря высокому содержанию пектина. Грейпфрут также является отличным имуноповышающим средством. Имеющаяся в его составе клетчатка улучшает работу желудка и кишечника, препятствуя возникновению запоров. Грейпфрут полезно употреблять людям, склонным к депрессивному состоянию, так как он повышает настроение, и невероятно бодрит человека.

Если употреблять грейпфрут с целью похудения, то необходимо для начала знать некоторые нюансы:

  • Снизить вес помогут только большие и сочные плоды, имеющие красную кожуру. Такой вид фрукта не только слаще и вкуснее, но и содержит в своем составе максимальную концентрацию полезных витаминов и микроэлементов, способствующих снижению веса и здоровью организма в целом.
  • Стакан свежего натурального грейпфрутового сока содержит всего-навсего 90 килокалорий, а насыщение, которое приносит после себя такой фрэш, можно сравнить с полноценным ужином. Кроме всего прочего, грейпфрут обладает одной необходимой для похудения способностью – выводить из организма всю лишнюю жидкость. А это большой плюс в борьбе за идеальные формы. Ведь таким образом исчезают отечности и риск образования целлюлита!

Существуют два способа употребления грейпфрута с целью похудения:

  1. Употребление половины фрукта за полчаса до еды. Этот способ помогает подавить аппетит, и уменьшить количество съеденной порции, что впоследствии приведет к потере веса.
  2. Употребление грейпфрута вместо завтрака или ужина. Такой прием позволит не только расщепить жиры, благодаря содержащимся в нем ферментам, но и очистить весь организм в целом.

Продолжительность курса всего две недели, а эффект наступит незамедлительно. За время такого рациона можно скинуть не менее семи килограмм. Однако стоит помнить, что чрезмерное увлечение грейпфрутом, может привести к болезням желудка. Поэтому все необходимо все делать в меру, придерживаясь данных рекомендаций:

  • Завтрак — один целый грейпфрут
  • Обед — овощной салат и небольшой кусочек рыбы или отварного мяса, нежирных сортов. Салат можно заправить при помощи оливкового масла, или лимонного сока.
  • Ужин — овощной салат

За час до сна можно выпить один стакан свежего сока грейпфрута.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.