Балетная диета

Какая она, балетная диета? Что они едят, чтобы добиться такой потрясающей фигуры? Мы предлагаем вашему вниманию краткий образчик балетной диеты в этой статье. Продолжайте читать…

Проворная, обворожительная и гибкая, вероятно, лучшие слова, характеризующие телосложение балерины! Чего стоило достичь фигуры, способной на все эти невероятные трюки, и ведь выполняются они с непостижимой легкостью! Неудивительно, их диетическая программа и физические нагрузки играют важную роль в закалке и формировании тонкого, гладкого, но сильного тела.

Не подумайте, их диета полна питательных веществ, она содержит все питательные вещества в необходимой пропорции. Совершенство требует часов практики и море энергии. Они нуждаются в минералах и витаминах, чтобы оставаться активными физически и психологически, а они приходят из здоровой пищи.

С бальными танцами, которые являются формой тяжелой аэробики, они должны получать достаточно калорий, чтобы организм преодолевал поставленные перед ним нагрузки. В этой статье мы рассмотрим пример балетной диетической программы.

Питательные вещества в пропорции:

— Белки: 12-15%
— Ненасыщенные жиры: 20-30%
— Комплексные углеводы: 50-65%

Потребление этих важных питательных веществ должно оставаться в пределах указанных пропорций. Углеводы в комплексной форме играют решающую роль в обеспечении организма надлежащим количеством энергии. Жиры, получаемые из жирных кислот Омега-3 и других источников ненасыщенных жирных кислот, также требуются организму для поддержания энергии. Белки обеспечивают развитие мышц и восстановление тканей в случае травмы. Источники этих веществ рассматриваются далее.

Продукты животного происхождения

Лучшим источником белков становится постное мясо, и оно формирует главную часть их диеты. Куриная грудка без кожицы отличается высоким содержанием белка, и не вызывает увеличение веса. Мясо употребляется в пищу в отварном или запеченном на гриле виде.

Потребление соусов и пряных блюд строго ограничено, поскольку они крайне вредны для здоровья.  Они также могут употреблять в пищу белую часть яйца, в то время как желток отбрасывается, поскольку он богат холестерином.

Пищевые продукты готовятся преимущественно на оливковом масле. Пресноводная рыба (тунец) и морепродукты, среди которых лосось, скумбрия, сельдь и другие, являются отличными источниками жирных кислот Омега-3, то есть, они предоставляют необходимое количество жиров.

Молочные продукты

Молочные продукты богаты жирами. Тем не менее, продукты, что содержат минимальный набор жиров, можно считать безопасными для этой диеты. Сухое обезжиренное молоко, обезжиренный сыр и обезжиренное сливочное масло доступно к употреблению в умеренных количествах.

Стакан обезжиренного молока с ломтиком серого хлеба из цельной пшеницы — рекомендуемый завтрак. Обезжиренный сыр и масло необходимо употреблять в пищу дважды или трижды в неделю, ради поддержания калорий, необходимых для физических нагрузок, что ложатся на тело в балете.

Фрукты и овощи

Витамины и минера необходимы для развития гибкости тела и укрепления костей. Некоторые из самых здоровых овощей, которые вы могли бы включить в рацион: капуста, шпинат, брокколи, горькая тыква, морковь, свекла, сладкий перец и так далее.

Эти овощи нагружены кальцием, фосфором, железом и цинком, которые критически необходимы организму для нормального функционирования. Стоит заметить, что овощи рекомендуется употреблять в сыром или вареном виде, с добавлением лишь небольшого количества натрия. Кроме того, они могут быть весьма полезны в форме салатов их сырых овощей.

Конечно, диетическая программа балерины не будет полной без фруктов. Фрукты являются богатыми источниками антиоксидантов и витаминов, которые играют важную роль в поддержании здоровья и формы вашего тела. Апельсины, лимоны, виноград, арбуз, яблоки, дыни и плоды гуавы — лишь часть полезного рациона.

Другие здоровые продукты

Помимо продуктов, упомянутых выше, балетная диета включает также крупы, орехи, бобовые, чечевицу и зерно. Овес и кукурузные хлопья являются богатыми источниками сложных углеводов, которые нужны организму. Зеленый горошек и несколько видов чечевицы, содержат уникальное сочетание белка и ненасыщенных жирных кислот.

Миндаль и арахис представляют собой мощные источники энергии. Многие протеиновые напитки и свежие соки (несладкие), также рекомендуются к диетической программе.

Помимо этого руководства, значительную роль играет употребление чистой воды, которая призвана защитить организм от обезвоживания. Здоровое и сбалансированное питание является главным секретом их идеальной фигуры, и требует неукоснительного соблюдения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.