Здоровое питание — план диеты для женщин

Очень многих интересует вопрос, можно ли похудеть, не садясь на диету и не прибегая к физическим тренировкам. Большинство здравомыслящих людей уверено, что так ничего не получится, однако это не совсем верно. Альтернативой диетам и голоданиям
является здоровое питание, а занятиям спортом — активный образ жизни.

План диеты здорового питания для женщин, который  поможет вам перейти к новому образу жизни, будет способствовать как похудению, так и поддержанию здоровья. Ведь недостатком любой диеты, даже самой сбалансированной, является то, что она ограничивает человека и вынуждает его бороться с собой, своими желаниями и потребностями.

К сожалению, любая борьба изматывает, особенно если она длится очень долго, чаще всего — всю жизнь. Давно известен тот факт, что после окончания строгой диеты и перехода на обычный режим питания, все достигнутые результаты быстро аннулируются. Увы, очень мало кто способен добровольно ограничивать себя в течение всей жизни.

Посмотрите этот короткий фильм о здоровом питании и подумайте, что можно изменить в своей жизни:

 

Я обобщила идеи этого видео в свод простых правил:

  •  Не стоит выискивать только «самые полезные продукты» и строить лишь на них свою диету

Часто после тщательного изучения оказывается, что яблоки, огурцы и творог одинаково полезны, только каждый по-своему. Так зачем отказываться от чего-то одного в пользу другого? Сделайте салат из помидоров и огурцов, запеките в духовке курицу или рыбу, а на десерт взбейте творог с кефиром и бананом. Не нужно особо увлекаться подсчетом калорий или определением совместимости полезных продуктов, просто наслаждайтесь вкусом и радуйтесь результатам.

  • Ищите альтернативу привычному меню

Например, на ужин вы обычно варите пельмени, купленные в ближайшем супермаркете, не так ли? Попробуйте заглянуть в соседнюю морозильную камеру – там лежат замороженные овощи на развес или в пакетах. Выберите смесь по своему вкусу, а дома приготовьте из нее запеканку, добавив взбитые яйца и тертый сыр.

  • От пресной еды никто не получает удовольствия

Вот почему сейчас так популярны кетчупы и майонезы. Но вместо этих сомнительных «улучшителей
вкуса» можно использовать натуральные пряности, специи, травы, такие как хрен, имбирь, горчица, чили, укроп, базилик и т.п. Они не только придают блюдам настоящий смак, но и способствуют улучшению обмена веществ.

  • Здоровое питание – это лишь часть здорового образа жизни

Поэтому для того чтобы действительно похудеть, придется добавить движения в свою жизнь. На самом деле регулярное мытье полов руками и ежедневные вечерниепрогулки не так обременительны, как может показаться. Тем более к активному
образу жизни легко привыкнуть, так что дерзайте!

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Рациональный подход к питанию- лучший способ снижения веса.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.