Несколько упражнений, которые сделают талию стройной

О тонкой талии мечтают все женщины. Но, именно на талии, как по закону подлости, и появляются первые жировые отложения. Происходит потеря плавных очертаний в зимний период после длительного времяпрепровождения у телевизора. Весной наступает время подготовки к предстоящему отдыху, а он уже не за горами. Достаточно 10 минут в день, и вы примерно через месяц заметите существенную разницу.

Упражнение первое. Прокрут.

Упражнения для талииСтать прямо, ноги поставить на ширине плеч, руки отвести в стороны. Приступаем к выполнению упражнения, поворачиваемся вначале в левую сторону, будто бы хотим дотянуться до левой руки, а правую ногу ставим на носок, опора вся падает на левую ногу. Тянуться следует до тех пор, пока не почувствуете напряжение в боковых мышцах талии.

Потом следует повернуться в правую сторону и тянуться к правой руке. Упражнение следует выполнять медленно, необходимо почувствовать напряжение боковых мышц талии. Для сжигания жира при выполнении данного упражнения помогает дыхательная гимнастика.

Когда наши руки распростерты в стороны, делаем медленный  выдох, как будто бы освобождаясь от всего воздуха, который находится в лёгких. Потом делаем резкий вдох через нос и резко выдыхаем воздух через рот. Делаем поворот в сторону, напрягаем боковые мышцы. В связи с тем, что наш организм в это время не получает воздуха, начинают расщепляться жировые клетки в той области тела, которая находится в напряжении.
На основании этого упражнения построен ряд упражнений «Бодифлекс».

Упражнение второе. Наклоны.

Стать прямо, ноги поставить на ширине плеч, руки в этом упражнении заводим за голову. Начинаем медленно наклоняться в сторону. Наклон должен быть сделан как можно ниже. Когда уже предел достигнут, вы наклонились до конца – задержитесь в этой позе 1 минуту.

Очень сложно выдержать это время на первых порах, но потом уже выполняешь по привычке. Для сжигания жира при выполнении данного упражнения, как и предыдущего, помогает дыхательная гимнастика. Дыхание следует задержать во время наклона в сторону.

Если минуту выдержать невозможно, задержите дыхание хотя бы на 10 секунд. От сочетания упражнения и дыхательной гимнастики вы получите больший эффект. Делаем это упражнение по 3 раза на левую и правую стороны. Выполняя названные упражнения каждое утро – то уже через неделю сможете смело измерить свою талию и приятно удивиться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.