Как вернуть груди упругость и красоту?

Красивая женская грудь – это гордость любой женщины. Быть обладательницей красивой груди можно только в том случае, если постоянно за ней ухаживать. Речь идет о всевозможных массажах, упражнениях, водных процедурах и кремах. Ухаживать за грудью следует даже тем дама, которым повезло от природы иметь красивые формы.

Грудь требует особого ухода после рождения ребенка или резкой потери большой массы тела. Именно после таких ситуаций женская грудь теряет свою привлекательность и упругость. Однако с этим можно легко справиться, если соблюдать все советы профессионалов.

  1. Для улучшения груди уществует ряд упражнений, которые за небольшой промежуток времени способны вернуть груди тонус и упругость.
  2. Следует положить руки на уровне грудной клетки и приложить одну ладонь к другой. В таком положение необходимо прижимать руки к груди.
  3. Следующее упражнение очень известное и абсолютно не сложное. Для его выполнения следует одну руку поднять, а вторую положить на талию. Далее следует наклоняться в сторону согнутой руки.
  4. Еще одно очень простое упражнение выполняется следующим образом – руки вытягиваются в разные стороны, после чего можно начинать выполнять круговые движения.
  5. Последнее упражнение, которое поможет сделать грудь более упругой, задействует плечи. Плечами надо двигать то вверх, то вниз. Затем те же движения надо выполнять вперед и назад. Очень эффективное упражнение.


Женщинам, которые хотят быть обладательницами красивой и упругой груди, необходимо придерживаться определенной диеты. В рационе обязательно должна быть рыба, нежирное мясо, молоко. Также следует обязательно употреблять рыбий жир. В день следует съедать не менее 2 ложек такого жира в утреннее время суток.

Для груди также полезны различные водные процедуры. Главное в таких процедурах следить за тем, чтобы температура воды постепенно понижалась до 14 гр. Очень полезно несколько раз в неделю орошать грудь настойкой из жасмина или ромашки. Важно проследить за тем, чтобы температура настойки не была больше 17 гр.

Обертывания и массаж

Также можно попробовать обворачивать грудь холодным полотенцем. Главное не перестараться, 3-х минут в таком состоянии будет вполне достаточно. После этого грудь надо протереть теплым полотенцем.

И, конечно, добиться красивой груди без массажа практически невозможно! Массаж груди может длиться от 14 до 17 минут. Перед тем как приступить к процедуре, необходимо хорошенько смазать руки маслом или кремом.

Массаж следует начинать делать от боков, медленно передвигаясь к соскам (соски ни в коем случае трогать нельзя). Далее следует одной рукой приподнять грудь, а второй осторожно сжимать ее. Также желательно пройтись по всей груди ребром ладошки.Если следовать всем вышеперечисленным советам, то грудь уже через короткий промежуток времени будет выглядеть просто великолепно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.