Как победить целлюлит в домашних условиях

Женщине свойственно желание оставаться красивой и привлекательной в любом возрасте. Но порой к прекрасному женскому телу потихоньку подкрадывается коварный враг. И имя этого врага хорошо известно – это целлюлит.

Каких только способов по борьбе с ним не придумано! Мы же поговорим о том, как победить целлюлит в домашних условиях, не прибегая к дорогостоящим процедурам в салонах красоты.

Прежде всего, стоит отметить, что целлюлит может появиться совершенно у любой женщины. Основными причинами появления целлюлита являться сидячий образ жизни, отягощенный в некоторых случаях наследственностью и вредными привычками. Табакокурение, неумеренное обжорство и частое употребление алкоголя — самые серьезные факторы риска возникновения целлюлита .

Это означает, что для начала нужно скорректировать свой образ жизни – начать правильно питаться, высыпаться, исключить вредные привычки.

Вот, что рассказывает об этом диетолог Диетолог Лидия Ионова:

Правильное питание подразумевает в себе ограничение от некоторых видов продуктов.  Для начала нужно ограничить количество соленого, сладкого, насыщенных растительных жиров (фаст-фуд, жирное жареное мясо), углеводов (белый хлеб, рис), алкоголя и кофеина. В свой рацион стоит включить богатые витаминами продукты – цитрусовые, отрубные и овсяные хлопья, фрукты, яйца, злаки.

Упражнения от целлюлита

Все вышеперечисленное не означает, что питаясь этими продуктами и ничего не делая, вы навсегда забудете, что такое целлюлит и он уйдет сам собой. Так не бывает. Нужно много двигаться!

Это может быть фитнес, бег, плавание в бассейне, ходьба, занятия на тренажере. Занимайтесь тем видом спорта, который вам больше всего подходит и дарит хорошее настроение. Положительные эмоции — еще один шаг к здоровому и красивому телу.

Открою небольшой секрет – упражнениями от целлюлита лучше всего заниматься в специальном белье, которое позволяет мышцам более активно работать. После тренировки хорошо принять душ, ванну принимать не стоит, потому что это только успокоит разгоряченное тело. Душ лучше всего принимать контрастный, делая акцент на особо проблемные участки кожи. Можно использовать массажную щетку.

Массаж и обертывания

Затем делаем антицеллюлитный массаж. Его можно делать как руками, так и специальными антицеллюлитными банками. Такой массаж довольно эффективен, но имеет ряд противопоказаний. Например, совершенно противопоказан при варикозном расширении вен и наличии сосудистых звездочек.

Массаж начинаем с ног – делаем небольшие поглаживания снизу-вверх, которые плавно переходят в массажирующие движения ноги сзади и спереди. Затем делаем массаж бедер и верхней части туловища, напоследок – массаж живота. После завершения сеанса массажа делаем обертывание.

Для обертывания можно использовать:

  • грязи Мертвого моря (готовые продаются в аптеке)
  • глину – растираем между ладонями 1-2 минуты и наносим тонким слоем на проблемные участки кожи
  • антицеллюлитные масла
  • мед (смешиваем 2 столовые ложки меда с четырьмя каплями эфирного масла, немного подогреваем и наносим)
  • яблочный уксус (разводим 1:1, для запаха можно добавить эфирные масла).Затем оборачиваем то, что намазали пищевой пленкой, и укрываемся теплым одеялом. Лежим не более 30 минут, затем идет в душ.

В душе можно также использовать антицеллюлитный скраб для улучшения эффекта.Эти нехитрые советы помогут вам привести себя в форму и победить целлюлит. Будьте красивыми!

Обсуждение: 2 комментария
  1. Япробывала и мне помогло…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.