Как избавиться от лишних сантиметров в области бедер и живота

beddddraЛюбая женщина хочет быть стройной и красивой, мечтает избавиться от лишних килограмм. Особенно сильно это желание возрастает с приходом лета, открытая летняя одежда и купальники просто требуют, чтобы женщина похудела.

Чтобы избавиться от лишнего веса, необходимо придерживаться определенных правил в питании и выполнять простые упражнения. Секрет красивой фигуры кроется в соблюдении правильного рациона питания и в регулярных физических занятиях.

Питание

Нередко большой живот свидетельствует о проблемах в области желудочно-кишечного тракта, поэтому к проблеме похудения следует подходить комплексно. Начинать необходимо с чистки кишечника.
Очистить кишечник – это не значит, что потребуется проводить малоприятные процедуры с использованием клизм или других методов.

Чтобы очистить кишечник достаточно изменить обычный рацион питания. Для чего необходимо увеличить употребление в пищу злаков, фруктов, ягод и овощей, причем в сыром виде. То есть пища должна быть богата клетчаткой. Суточная калорийность рациона не должна превышать 1200-1400ккал.

Суточный рацион необходимо разделить на несколько маленьких порций, питаемся часто и понемногу. Отказываемся от соленых, копченых, жареных продуктов, сладкого, газированной воды и алкоголя. Пить нужно как можно больше в течение дня, это касается только простой питьевой воды.

Упражнения

Чтобы похудение было более эффективным, а также, чтобы фигура была более красивой и подтянутой, нужно заниматься и физическими нагрузками. Для начала можно выбрать несложные упражнения. Например, такие:

  • Лечь на бок на полу, опереться нижней рукой на локоть, слегка приподняв корпус.
  • В таком положении поднимать бедра, опираясь на локти и ступни. Постараться продержаться в таком положении в течение 15-20с. Затем опуститься, повторить по 15 раз на каждую сторону.
  • Лечь на спину и поднять прямые ноги, чтобы они образовали с полом прямой угол. В такой позиции поднять корпус и постараться дотянуться до пальцев ног руками. Задержать это положение секунд на 10, опуститься. Повторить 15-20 раз.
  • Сесть на полу. Упереться руками в пол сзади. Ноги приподнять над полом, ноги прямые. В таком положении, не опуская ног, перевести руки вперед и продержаться 10с. Повторить 15-20 раз.


Эти нехитрые советы по питанию, если им следовать, и несложные упражнения, если их выполнять по 20мин ежедневно, помогут вам встретить лето постройневшей и помолодевшей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.