Водная диета — вся сила в простоте идеи

Если вы хотите похудеть, то это не значит, что вам обязательно будет нужно тратить бешеные деньги и разорять семейный бюджет. Чудо человеческого организма в том и состоит, что он гибко настраивается под
изменения окружающего мира, в том числе и в отношении питания.

  • Запомните — для похудения нам не нужны таблетки! Прекрасного результата можно добиться, если соблюдать…. обычную водную диету!

Такая диета имеет значительное количество сторонников. Разработкой её занимались американские диетологи. Ведь они считают, что лишний вес появляется именно из-за недостатка в организме жидкости.

А вот, что рассказывает о водной диете диетолог Татьяна Синичкина:

При таком способе похудения совсем не обязательно отказываться от своих вкусных и любимых блюд. Достаточно будет выпивать больше питьевой воды.

Ограничение количества жидкости в организме приводит к скачкам давления, происходит переутомление. У многих появляется головная боль. Недостаток воды влияет и на нашу красоту. Появляются морщины и кожа
быстрее стареет.

Вот почему водная диета в Америке считается наиболее популярной. Перейдя на такую диету, вы сможете не только уменьшить лишний вес, но и оздоровить весь свой организм.

Вскоре вы заметите, что изменился ваш цвет лица и структура кожи. Ведь у вас нормализуется работа кишечника, а ненужные токсины не будут задерживаться в организме.

Методика и результаты водной диеты

Методика рассчитана на 2 недели.

  • День начинаем с чашки чистой, отфильтрованной воды прямо перед легким завтраком. Весьма полезным будет добавление лимонного сока по вкусу
  • Расчет приема воды ведется так: 40 мл воды на каждый килограмм веса. Всего получается около 7 стаканов очищенной фильтом воды в день. Механизм пищеварения запускается и  переходит в режим эффективной работы. Уходит чувство голода и постоянное желание что-нибудь скушать.
  • Увеличьте норму, если занимаетесь спортом или на улице слишком жарко!
  • Контролируйте свое время. Всегда соблюдайте правило: пить воду нужно за 20 минут до еды или же через два часа после приема пищи!

Затем делается перерыв в 1 месяц. Если обычному человеку требуется выпивать 1,5 – 2 литра жидкости в день, то для похудения нужно пить жидкости больше.

Как же рассчитать, сколько именно потребуется воды?

Делим вас вес в килограммах на 20.

Столько воды и нужно выпивать?

Пить нужно не только кипяченую, а также фильтрованную или минеральную без газов. Пьют небольшими порциями так, чтобы не растянуть свой желудок.

Зато потреблять воду нужно часто. Лучше всего выпивать воду перед любым приемом пищи, от 1 до 2 стаканов жидкости.  А вот между приемами пищи выпиваем по полстакану воды.

Начав убирать лишний вес с помощью этой диеты, вскоре вы заметите значительное улучшение в здоровье, красоте и стройности!

Перед водной диетой

Перед водной диетой

🙂 🙂

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Anny:

    Интересно! 1,5-2 литра — это минимум, о котором многие даже не знают, отсюда и проблемы

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.