Тропическая «быстрая» диета

Эта диета приятная и вкусна. Она принесёт пользу для здоровья и скорректирует фигуру. Если у вас есть проблемные зоны с целлюлитом, но вы не любите страдать с жестокими ограниченями в пище, попробуйте разнообразие с экзотикой!

«Плюсы» диеты

Преимуществом этой диеты, является то, что ваш рацион будет состоять из вкусных экзотических фруктов. При этом меню будет разнообразное за счёт различных тропических вкусностей.
Всем известно, что фрукты, из-за разнообразия витаминов, важны для человеческого организма. Наличие полезных веществ просто необходимо для организма худеющего человека.

Первыми «экзотиками», на которые стоит акцентировать внимание – это помело и ананас. Благодаря фруктам из вашего организма уйдёт лишняя жидкость и голод не будет вас мучить. Помимо этого, фрукты обладают мочегонным действием. Итак, бонус: вы потеряете не только лишний вес, но и очиститесь от токсинов. Вас перестанут мучить тяжесть в ногах и к тому же наверняка улучшиться настроение.

Что приготовил для нас ананас и помело?

Во-первых, ананас является источником такого микроэлемента, как йод. В описаниях многих диет можно найти этот солнечный фрукт. А во-вторых, он позволит вам похудеть и наладит пищеварительный процесс.
А вот помело – это главный борец с целлюлитом. Он поможет в борьбе с холестерином и поможет снять отеки. Но для этой диеты нужно выбирать цитрусовые розового цвета.

Состав диеты

Помимо тропических фруктов, ваш рацион нужно будет дополнить молочными продуктами. Фруктовый салат или мюсли можно будет сдобрить обезжиренным йогуртом. А на обед выпить стаканчик молочного коктейля с фруктами. Также в рационе присутствует и куриное мясо, и тунец, и орешки, а также цельно зерновой хлеб, крекер и сыр.

Меню вы поможете продумать сами, включив в его, к примеру, фруктовые йогурты, овощные супы, чай, варёные яйца и прочее. Ну а фрукты будут базой.

Запомните, на протяжении всех трёх дней завтраки и полдники должны быть одинаковыми!

«Минус» тропической диеты диеты

Если его так можно назвать. Вам просто нужно будет немножко побегать в поисках вкусной экзотики. Ведь не каждый супермаркет может похвастаться полным набором фруктов.
И не забудь посетить диетолога, он проконсультирует вас, и порекомендует все, что связано с тропической диетой.

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Спасибо автору за интересную статью. Обязательно попробую эту диету)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.