Как побороть аппетит?

Как часто мы не можем удержаться от лишней порции вкусненького! Из-за этого мы съедаем гораздо больше, чем нужно для нормальной жизнедеятельности. И нередко все наши старания строго соблюдать obg_previewдиеты завершаются до появления хоть какого-то результата. И уж тем более человек не может начатое дело довести до полного завершения. По этой причине, прежде чем выйти на тропу войны с ненавистными килограммами, человек обязан справиться со зверским аппетитом вечером.

  • Легче всего побороть сильный аппетит – это выпить простой воды. Прежде чем человек сядет за стол, он должен выпить кружку воды, благодаря чему часть желудка заполнится. Следовательно, съест человек намного меньше. Но нельзя пить холодную воду либо газировку, так как из-за холодной воды аппетит усилится, а газированная вода желудку очень вредна.
  • Можно также съесть овощной салат, состоящий из томатов, огурчиков, листьев салата, заправлять такое блюдо лучше всего оливковым маслом, также можно использовать нежирный кефир. Съедать такой салат надо минут за десять до еды. В таком случае человек также не сможет объесться, поскольку аппетит у него понизится. Перед едой можно съесть яблоко, отруби или выпить немного кефира.

Что касается низкокалорийных продуктов, то к ним можно отнести темный засушенный хлеб, немного сыроватые каши, рыбу, творог, белое мясо курицы, бобовые культуры, овощи зеленого цвета. Эти продукты превосходно заполняют желудок, по этой причине чувство голода долго не донимает. Желательно отказаться от использования приправ и специй, поскольку аппетит из-за них увеличивается.

Для того чтобы с приступом голода справиться, можно съесть немного черного шоколада. В таком случае организм получит калории, а кровь – углеводы. Человек в течение некоторого времени будет себя чувствовать сытым.

Психологи утверждают, что следует употреблять пищу или голубых либо синих тарелок, поскольку благодаря таким цветам аппетит заглушается. А вот от посуды ярких цветов необходимо вообще отказаться. Помимо всего прочего диетологи твердят, что нужно кушать из маленьких тарелочек, так как если маленькое блюдо будет наполнено полностью, что человеку будет казаться, что перед ним большая порция. Во время еде нельзя спешить, чем медленнее человек будет кушать, тем скорее он ощутит насыщение.

Для того чтобы с повышенным аппетитом справиться, нужно есть часто, но порции должны быть небольшими. Ни в коем случае нельзя увлекаться жирными блюдами.

Чтобы снизить аппетит, нужно сделать десять вдохов. Человек должен выйти на улицу и начать вдыхать свежий воздух. В таком случае чувство голода немного притупится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.