Группа крови 1 отрицательная: правильное питание

Первая 1 отрицательная группа крови считается самой древней и распространенной. Люди с такой кровью – охотники, приспособленные к употреблению белков животного происхождения. Для того, чтоб сохранить эластичность и стройность прежними, им необходим эффективный обмен веществ. Лучшим способом снятия стресса является интенсивный физический труд.

Основными продуктами питания при группе крови 1 отрицательной являются постное темное мясо (лучше всего говядина и телятина), а также нежирная птица. Из рыб можно употреблять лосося, форель, сельдь, осетра, скумбрию, треску и щуку. Также можно питаться и морскими деликатесами.

Причиной лишнего веса может быть пшеница, кукуруза, темные бобы и чечевица. Также сюда относится капуста разных видов (белокочанная, цветная и брюссельская). Худеть лучше всего со шпинатом и капустой брокколи.

Питаться можно также рисом и гречкой, сыром из козьего молока, сливочным и оливковым маслом, красным острым перцем, луком, петрушкой, чесноком, хреном, грибами вешенками, инжиром и черносливом. Из соков лучше пить вишневый, сливочный и ананасовый.

  • Успешных результатов при такой диете можно добиться при соблюдении следующих условий:
  1.     Употребляйте мясо чаще: кушать его надо три – четыре раза в 7 дней.
  2.     Пеките мясо и лучше в фольге: так сохраняются полезные вещества и витамины. Неплохо перд духовкой мясо промариновать специями.
  3.     Молоко убираем почти категорически! Ну, немножечко можно, конечно, но старайтесь все-таки избегатью Особенно это касается тех, у кого 1 первая группа с отрицательным резусом.
  4.     При «плохой» щитовидке кушайте морскую рыбу — в ней огромное количество необходимых при этом заболевании элементов
  5.     И налегайте на старые добрые сухофрукты — курагу, чернослив, изюм. Всегда полезно!

Противопоказаны: молочные продукты, мороженое, кефир, плавленый сыр, тепличные грибы, баклажаны, маслины. Также нельзя употреблять землянику, ежевику, клубнику, мандарины и апельсины. Майонез и кетчуп есть в небольших количествах. Кофе, черный чай и газированные напитки пить нельзя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.