Упражнения для укрепления мышц живота

Изящество силуэта женщины нельзя представить без четкого обозначения талии и плоского животика. Но, как ни печально — без физических нагрузок трудно держать в форме осиную талию. А ведь любой женщине так хочется не только иметь, но и смело носить брюки,  красоваться летом в раздельном купальнике!

Поэтому забудьте на время о том, что у вас есть классная духовка bosch и повернитесь лицом к спорту. Вот простые упражнения для укрепления мышц живота:

  1. Перед основным занятием рекомендуется провести разминку, чтобы разогреть мышцы. Можно выполнить прыжки с помощью скакалки, устроить небольшую пробежку или просто перед зеркалом потанцевать. И следует не забывать, что любые физические упражнения выполняются за два часа до или после еды.
  2. Давно всем знакомое занятие для упругости прямых мышц в области живота — это качание пресса, подъем туловища с лежачего положения. Нужно лечь на специальный коврик, затем колени сгибаются так, чтобы ступни хорошо чувствовали упор пола. Руки можно положить за голову или же выпрямить вперед.
  3. Не отрывая поясничную часть спины от пола, грудь и плечи необходимо приподнять. И без паузы возвратится в первоначальное положение. Все выполняется быстрыми и упругими движениями. Рекомендуется сделать как можно больше повторений, но при чувстве дискомфорта в районе живота, необходимо тут же остановится. После небольшого перерыва можно повторить упражнение.
  4. Не нужно забывать, что косые мышцы живота также требуют внимания. Чтобы поработать с подобными мышцами нужно немного предыдущее занятие изменить. Начинается упражнение также положение лежа лицом вверх, согнутые ноги упираются стопами в пол, руки за головой. Только поднимать в этом случае торс не прямо, а по диагонали.
  5. Подъемы выполняются поочередно к обеим ногам. Это занятие дает возможность сделать талию зауженной, а живот рельефным.
  6. Пресс также имеет и нижние мышцы, иногда про них забывают. Однако придать им подтянутую формы совсем несложно. Лежа на полу выполняем «стойку солдатика», руки по швам, ноги прямые.
  7. Далее, согнутые ноги в коленях подтягиваются к груди. При этом обязательно таз и плечи не отрываются от пола, а плотно прижаты к нему. Когда эти движения будут даваться с легкостью стоит немного усложнить упражнение. Подтягивая ноги, одновременно постарайтесь локтями рук дотронуться до коленей, отрывая при этом верхнюю часть тела.


Немного затраченного времени и минимум усилий придадут фигуре стройности! Будьте готовы к пляжному сезону!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.