10 правил правильного питания

Эти рекомендации просты и подойдут любому здоровому человеку. Следуйте им хотя бы месяц и результат обязательно придет. Вам больше не придется мучиться с вечным сгоном надоедливых килограммов!

  1. Питаться необходимо разнообразно. К концу прошедшей недели, набросайте примерное меню на следующие 7 дней, приготовьтесь к этому, и приобретите необходимые продукты. Готовь блюда маленькими порциями, так сказать, на один раз. Если рискуете устроить праздник живота, это может привести к тяжести в желудке, что не принесет вам большого удовольствия.
  2. Спешка необходима при ловле блох! Не спешите уничтожать содержимое тарелки, тщательно пережевывай пищу, в это время насладись ее неповторимым вкусом. Если вдруг, в перерывах между завтраком и обедом, у вас появился голод, не бегите в магазин за шоколадом, лучше жуйте сухофрукты, это будет не только полезно, но и вкусно.
  3. Контролируйте свои потребности, если неожиданно захотелось есть, выпей воды, возможно, на некоторое время ты сможешь повременить с приемом очередной порции пищи. Если вы сидя за столом и наслаждаясь едой, вдруг понимаете, что съели бы еще, что ни будь, не спешите этого делать, возможно, ваш организм уже сыт, вставайте из-за стола, чувство насыщения приходит по прошествии некоторого времени.
  4. Сервировка стола в этом деле занимает не последнее место. Чтобы прием пищи радовал, накрывая стол используй яркие тарелки, так же, положи рядом красивые бумажные салфетки, и зажги свечу.
  5. Лучше готовить еду посредством применения пароварки, в такой кастрюле продукты получатся полезными и вкусными, при этом, вы не используете жир.
  6. Соленое и сладкое, ограничь в своем рационе, при приготовлении блюда, используй меньшее количество приправ, и пряностей, по возможности используй йодированную соль.
  7. Ешьте меньше продуктов с содержанием любого жира, заменить растительный, и животный жир, поможет прием в пищу лосося, в нем содержится полинасыщенные жирные кислоты, так необходимые организму.
  8. Примерно 5 раз, в течение дня, вноси в свой рацион овощи. Полезными будут, как свежие, так и, слегка отваренные овощи. Свежевыжатые соки, выпивай сразу, их не рекомендовано хранить длительное время, от этого они теряют свои полезные свойства.
  9. Принимай в пищу хлеб, различные хлопья зерновых, рис и макароны, картофель тоже полезен, в этих продуктах содержится целый перечень минералов, микроэлементов, витаминов, и клетчатки. Утром лучше есть овсянку, или гречку.
  10. Хорошо будет если чаще употреблять в пищу морскую капусту, она стимулирует кроветворение, действует препятственно на образование тромбов, поможет кишечнику освободиться от токсинов, повышает иммунитет, благоприятно действует на сосуды, помогает сердцу, и кроме того, это прямой источник йода.

При всех этих правилах, не забывай употреблять жидкость без содержания в ней газа, достаточным будет употребление до 1,5 литра в день, этим ты поддержишь водный баланс организма. Не отказывайся от хлеба и сыра, сыр содержит в своем составе много кальция, так жизненно необходимого, особенно женщинам.

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Анжелла:

    Ни люблю диеты и физ. нагрузки. Хочу попробовать этот курс http://zdorov.bengamin.ru/kak-pohudet-bez-diet/. Отзывы впечатляют.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.